Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Праздник мотоспорта в городе Тверь

  На мототрассе Тверского государственного университета прошли соревнования по мотокроссу. В этом году соревнования посвящались 95-летию со дня образования Политеха и 90-летию ДОСААФ России. Организаторами соревнований выступили: Тверской политехнический университет, региональное отделение ДОСААФ России Тверской области и клуб «Extreme Motocross Tver».На соревнования приехали 63 мотокроссмена из городов: Москвы, Твери, Ржева, Нелидово, Дубны, Кимры, Конаково, Коврова, Осташкова, Рыбинска, Нарофоминска , Иваново которые разыграли награды в личном и командном зачете.
Региональное отделение на этих состязаниях представило технику, используемую для подготовки по военно-учетным специальностям и специалистов массовых технических профессий. А также развернули передвижной пневматический тир в котором все желающие могли проверить свою меткость, ознакомиться с работой и оружием Тверского стрелкового клуба ДОСААФ России.
   После поднятия флага, приветственных и напутственных слов ректора ТвГТУ Андрея Твардовского, главный судья Титов А.В. дал старт первому заезду.
   Заезды проводились в классах мотоциклов: 50 см3(возраст 4-7 лет), 65см3(7-9 лет), «Любители»(без ограничения возраста – 125см3), Ореn (без ограничения возраста, 125-450 см3), «Мотоциклы с коляской».
   И закрутилась гонка!!!!!!! Гонщики боролись за каждый метр дистанции, за каждую секунду преимущества. В результате борьбы победителями в своих классах стали: Задорнов Александр- г.Иваново, Ерашов Иван- г. Нелидово, Малышев Данила – г.Нелидово, Мятлин Станислав – г.Тверь, Веригин Никита – г.Тверь, Зыков Сергей, Озеров Роман – г.Дубна.
В командном зачете обладателями «Кубка ректора» стала команда хозяев трассы - «СК ТвГТУ Rasing» в составе Станислава Мятлина, Никиты Веригина, Петра Зубенко и Кирилла Хорева. Вторые – команда «РжевМотоКросс», третьи – команда «OW TEAM» из Нарофоминска.
   Зрителей порадовала не только захватывающая борьба на трассе с крутыми виражами и трамплинами, но и показательные выступления команды по мотокросс-фристайлу «MAD MEN FMX» которые показали высший пилотаж владения мотоциклом и своим телом.
    По окончании соревнований победители и призеры соревнований награждены кубками, дипломами, медалями и ценными призами организаторов соревнований. А в командном зачете и в самом малом классе «50 см3»- победители и призеры награждены призами и медалями регионального отделения ДОСААФ России Тверской области. Участники поблагодарили организаторов за радушный прием и отличную организацию соревнований. А организаторы пригласили спортсменов приехать на соревнования зимой.

 

 

 

 

 

 

НАШИ УСЛУГИ

Авторизация