Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

В Удомле прошла акция «Чистый берег»

   В целях наведения и поддержания санитарного порядка на берегах водоемов, развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе проводится ежегодная Всероссийская акция «Чистый берег» по очистке берегов водных объектов в местах отдыха населения от бытового и природного мусора.
   На прошлой неделе акция «Чистый берег» была проведена в деревне Ивановское Удомельского района. В акции приняли участие более 150 школьников и студентов, педагоги, депутаты, глава Удомельского района, досаафовцы, которые очистили от мусора береговую линию озера Сестрино, протяженностью 1 км. Всего за пару часов было собрано десятки мешков с мусором, а это 150 кг, который был вывезен в целях его дальнейшей утилизации.
Удомельским УСТК ДОСААФ России была предоставлена полевая кухня и КАМАЗ для вывоза мусора.
   Вместе с этим, пользуясь непринужденной атмосферой, с ребятами была проведена профилактическая беседа об основах безопасного поведения на водных объектах. После акции всех участников накормили гречневой кашей и напоили чаем, также порадовало выступление танцевальной команды «Непохожие».
    Глава Удомельского района Рем Рихтер обратился с просьбой не оставлять мусор после отдыха на природе, а вывозить его в специально предназначенные для этого места, ведь от того, как мы относимся к окружающей нас природе, зависит наше с вами будущее! Благодарил всех за проявленную активность, а молодёжный центр "Звёздный" - за предложенную инициативу!

                                 

НАШИ УСЛУГИ

Авторизация