Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Вместе весело шагать

На прошлой неделе члены первичного отделения ДОСААФ России филиала ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет» г.Твери и директор филиала ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет» г.Твери Ирина Коваль при финансовой поддержке регионального отделения ДОСААФ России Тверской области, провели благотворительную акцию в рамках проектов «Бумеранг» и «Мы в ответе...» посетили ГБУ «Кашаровский детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии».
Поездке предшествовала акция по сбору средств. Очень радостно от того, что большое количество студентов, работников откликнулось: были собраны средства для приобретения необходимых вещей и подарков.
Удобный и комфортабельный автобус быстро домчал дружный коллектив до места, где воспитанники детского дома-интерната встретили гостей как своих друзей – ведь члены первичного отделения на протяжении нескольких лет регулярно приезжают в интернат и знают всех его воспитанников.
Студентами была подготовлена программа, которая состояла из знакомства со сказочными персонажами, показом мультфильмов, песен и веселых игр, которые, конечно же, детям понравились больше всего.
Ведущими концерта были кошка и лиса, которые приветствовали детей дружеской песней «Вместе весело шагать». Ребята совершили путешествие в мультистрану и посмотрели мультфильм «Поезд из Ромашково», морское путешествие с героями мультфильма «Ну погоди!», которые вдруг ожили и станцевали ребятам зажигательный танец. Сказочный персонаж – мышка познакомила детей, с помощью интерактивной доски, с домашними животными, узнавая животных, ребята голосом показывали кто это. Особо интересной и запоминающейся оказалась игра «Солнце, радуга, месяц», которая потребовала от ребят много внимания. На прощание сказочные персонажи исполнили песню «Леопольда про дружбу» и сфотографировались с ребятами на память.

  

  

 

НАШИ УСЛУГИ

Авторизация